Тонкий лед и угроза для жизни людей

осторожно тонкий лед«На данный момент времени на водоемах не подходящая для зимней рыбалки толщина льда. Тончайший лед и промоины представляют для людей угрозу жизни и здоровья», — именно с таким высказыванием «Управление ГО ЧС» г. Пензы обратилось к любителям зимней рыбалки.
Несмотря на это, возле шестой клинический больницы имени Захарьина на озере были замечены рыболовы, которым рыбная ловля оказалась важнее собственной безопасности. Проигнорировав все предупреждения, они решились выйти на лед и насладиться процессом рыбной ловли.

Для того, чтобы избежать трагических последствий сотрудниками ГО ЧС было принято решение вывести рыбаков на берег. Все они получили памятки безопасного нахождения на льду.

Пресс — служба города Пензы сообщила, — «При возникновении ситуаций угрожающих жизни людей, звонить по номерам — 01 для городских телефонов и 112 для мобильных».

Напоминаем вам: В районе Барковки в марте этого года работникам спасательной службы удалось снять человека со льдины, которая оторвалась от берега реки Суры. Для спасения этого горе-рыболова пришлось задействовать пятерых сотрудников пожарно-спасательного центра г. Пензы и три единицы спец техники.

Поделись с друзьями:

Оставьте свой комментарий