Штрафы за мойку автомобилей в водоемах увеличат в несколько раз

10.04.2018

Правительство РФ внесло законопроект, ужесточающий наказание «за нарушения использования зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения». Штрафы будут дифференцированы по зонам, и больше всего…

пользу рыбалки доказала наука

Пользу рыбалки доказала наука

17.01.2017

Если, вновь собравшись на любимую вами рыбалку, жена поставила руки в боки и нахмурила брови, то самое время показать ей нашу статью! Финские ученые пришли…

В Онежской губе спасли рыбака

В Онежской губе спасли рыбака

15.12.2016

В Онежской губе (залив Белого моря, расположенный к юго-западу от Архангельска) рыболова-любителя так затянула рыбалка, что он совсем не заметил, как оказался на льдине в…

полмиллиона ради рыбалки

Полмиллиона ради рыбалки?

13.12.2016

Житель Санкт-Петербурга погасил большой долг за алименты, только ради поездки на рыбалку. Дело в том, что с поправкой на закон, должникам запрещено выезжать из страны,…

промышленный лов рыбы в сибири

Промышленный лов рыбы в озере Западной Сибири

31.12.2015

Благодаря правительству региона в ближайшее время на полках магазинов Новосибирска появится свежий продукт из оз. Чаны — озеро с соленой водой расположено в Новосибирской области,…

осторожно тонкий лед

Тонкий лед и угроза для жизни людей

29.12.2015

«На данный момент времени на водоемах не подходящая для зимней рыбалки толщина льда. Тончайший лед и промоины представляют для людей угрозу жизни и здоровья», —…

Пойман окунь возрастом 200 лет

Пойман окунь возрастом около 200 лет

24.12.2015

Возраст пойманной особи данного вида рыбы колеблется порядка 200 лет при длине свыше метра и весе более 17 кг. Фортуна улыбнулась американскому рыболову Генри Либману у…

современные технологии в рыбалке

О современных технологиях в рыбалке

16.11.2015

Инновационные технологии затронули практически все аспекты жизни современного человека. Часть из них вполне гармонично и результативно вливается в нашу жизнь. Необходимо очень трепетно подходить к…

Норма вылова рыбы

Вышел приказ об объемах выловленной рыбы!

29.10.2015

Может для кого-то это не новость, но совсем недавно деятели из Министерства Сельского Хозяйства опубликовали новоиспеченный приказ, в котором утверждена разработанная заново методика по расчету…

черная икра

Катафалк с икрой?

27.10.2015

В Хабаровском крае произошло просто немыслимое. Сотрудником ДПС был остановлен автобус ритуальных услуг, двигающийся с превышением скорости! Водитель автобуса пытался уверить сотрудника в том, что…